Сложно ли готовить?
>>4993 Но зачем сразу много хлеба? Девочка большая противница людей морозящих хлемб. Глупость такая же. Хлебу должно быть свежим! Желательно ещё тёплым. А если пекарен рядом нет, то можно и самой!
>>4996 Если мало хлеба днем купишь и вечером все дома, то его съедят и на утро на завтрак ничего не останется. А если много купишь, а домой не все сегодня пришли, то остатки и идут в холодильник. 2-3 дря спокойно может там лежать, не портится, не черствеет, не плесневеет.
Эх, а у одной девочки под названием "кимчи" в магазине продаются какие-то куски капусты, плавающие в рассоле. Они острые, конечно, но с картинкой общего ничего.
Яйца по-шотландски. Тем временем очень мелко нарежьте лук и добавьте его в фарш, приправив солью и перцем. Очистите [сваренные] яйца и начните обваливать их по одному в фарше. Затем обваливаем их в панировочных сухарях. Выпекайте их при температуре 180 градусов 15-20 минут, пока они не покроются корочкой.
>>5331 Одна девочка однажды кимчи и ей было так остренько, что пришлось потом пить много молока!
>>5335 Та девочка приготовила? Вкусно же?
>>5407 Нет, пока такое не приготовила... А >>5407-девочка делала себе? Зато вот обжареная картошка по-деревенски с соусом сметана + соевый соус + зелень + чеснок очень вкусненько!
>>5409 Другая девочка тоже пока не готовила, но интересненько!
Ой-тян! Допустимо ли, что ржаная мука дороже пшеничной? Прислала одна девочка-экономница.
>>5420 Недопустимо же! У девочки неурожай ржи?
>>5420 Не ржаная, а житная!
>>5422 Девочка не знает! Она в бакалейную лавку и цены на ржаную житную муку и удивление.
Одна девочка печенье из житной муки. Она чай с печеньками и Ойчан.
>>5427 Миленько...
>>5427 Очень красиво и аппетитно! Девочка большая умница!
Одна девочка вот этот хлеб. Сладенько-горкенько. Очень плотный. Пока не надоел.
>>5487 Ни разу в своей жизни одна девочка не видела такого хлеба и даже не подозревала, что такой бывает, но теперь очень хочет попробовать! Осталось его только найти!
>>5493 えええええええ? Как же так, ведь разного хлеба сейчас горы! И с изюмом, и с семечками-солодом, другими добавками. Серый, черный, белый, ржано-пшеничный. Пусть девочка в магазин и там должен лежать же.
>>5496 Одна девочка только с изюмом, шоколадом и орешками видела, а с клюквой ни разу не встречала пока по какой-то причине. Но она в поисковик и узнала, что его можно найти в магазине неподалёку! Она когда в следующий раз за покупками, то обязательно хочет себе его раздобыть.
>>5502 А та девочка с шоколадом или орешками не встречала.
Одна девочка хочет сырных булочек..
※ Фотография чужая
Той девочке таки надоел >>5487-хлеб и она перешла на обычный дарницкий! А как хлебные дела у >>5502-девочки?
Одна девочка с удивлением узнала, что капусту на салат можно овощечисткой! Столько лет от неё это скрывали! https://www.youtube.com/watch?v=7DOGJkj96BE&t=61
>>5852 Интересненько. Другая девочка тоже не догадывалась.
>>5853 Впрочем у неё оказалась другой конструкции овощечистка и что-то ничего не получилось.
>>5848 Одна девочка себе хлеб на кефире вчера, круглый и мягкий! И чёрный заварной. А ещё в том магазине, где она его покупает, немного поменялся ассортимент булочек и ей от этого непривычно. А у другой девочки как дела?
>>5861 На кефире интересненько должно быть. А та девочка после клюквенного кукурузный, и ржаной каравай плотный того же производителя, а потом обычный серый как-то вкусный попался. И ещё пшеничный с углём пробовала, очень хорошая консистенция там была, мягкий-резиновый приятный. А в последнее время перестала хлеб, такая еда, что он не нужен. > А ещё в том магазине, где она его покупает, немного поменялся ассортимент булочек и ей от этого непривычно А той наоборот досадно, что ассортимент булочек у неё не меняется. Эти приелись уже совсем и давно не хочется. Одно время ввели сырные шарики, так и те убрали.
Одной девочке очень нравится вкус жареной капусты. Не тушеной, а именно жареной, когда она начинает уже немного местами подгорать до золотистого цвета, а сама всё ещё плотная и хрустящая. И это чудо даже никакой не назвать что готовки требует вообще: нарезать капусту, высыпать в сковородку с маслом, помешивать, а потом соли, перца и порошок сушеного чеснока. Есть ли ещё ойчане, которые такое?
>>5866 Одна девочка привыкла брать вишнёвые булочки, но теперь вместо них там только малиновые, а они ей нравятся меньше. И ещё время от времени пончики то появляются, то исчезают в неизвестном направлении. Это не говоря уже о том, что сам их ассортимент успел смениться несколько раз за последние годы! Но зато хотя бы в отделе с шоколадками всё более-менее без изменений. >>5875 Очень интересно, надо будет непременно как-нибудь попробовать! Раньше одна девочка очень любила готовить разнообразные жареные овощные блюда, но в последнее время что-то забросила.
>>5877 А ещё раньше вкусное ризотто в пакетиках для варки продавали, а теперь уже несколько лет как исчезло... И недорого, а сейчас в интернет-лавке почти 200 рублей за одну тарелочку - 200 г. Куда мир катится? Если девочка попробует капусту, пусть непременно напишет, интересненько!
>>5879 Только одна девочка написала про вишнёвые булочки, как они сегодня у неё опять появились! Она уже съела парочку и очень довольна. Но вот с пончиками всё по-прежнему туманно! Для неё это немного личное, как бы странно это не было. Случайное воспоминание: раньше ходила в ТЦ неподалёку, там был их широкий ассортимент со множеством вкусов, а ещё небольшой магазиничик чая и кофе с девочкой-продавщицей очень похожей на Курияму Мирай из Kyoukai no Kanata. Интересно, сложно ли испечь пончики?
>>5888 Одна девочка понимает. Иногда разные случайные вещи связываются с приятными мыслями или воспоминаниями. У другой девочки продаются довольно часто сладкие жареные пончики. Любит ли девочка такие? А вот настоящие-глазированные дорогие очень. Поэтому их девочка редко, да и сколько калорийности всё-таки! > Интересно, сложно ли испечь пончики? Эту девочку не спрашивайте! Она только простейшее умеет готовить, а выпечку вообще нет.
>>5894 >случайные вещи Одна девочка очень любит такие. >жареные пончики Очень давно такие не ела, так что даже тяжело сказать, нравятся ли они или нет. У одной девочки в основном глазированные встречаются, но они могут стоить очень по-разному: бывают довольно дешёвые, но есть и сравнительно дорогие. Как бы то ни было, сегодня вместо них взяла себе эклеров! >Она только простейшее умеет готовить, а выпечку вообще нет. Одна девочка сама не очень в ладах с выпечкой! Она пока только однажды испекла пирог и простенький торт. Ей очень хочеться когда-нибудь научиться, но пока всё никак. Если честно, то ещё немного волнуется, что не будет получаться.
>>5888 > с девочкой-продавщицей очень похожей на Курияму Мирай из Kyoukai no Kanata Ой, как миленько! Пончики совсем несложно, девушкина бабушка раньше частенько. Только их жарят во фритюре и надо много масла и в маленьких количествах не очень экономно же... >>5897 Пускай девочка попробует! Если хорошие рецепты, то всё получается! Рецепты — это как волшебные заклинания же!
Одна девочка нарезала хряпу по совету повара из видео >>5852! Но без свёклы. Залила горячим маринадом и поставила сейчас в холодильник на два дня. Как выйдет, жутко интересненько! Раньше девочка почему-то салаты не настаивала а сразу ела после нарезки...
>>5902 Одна девочка тоже на прошлой неделе, со свёклой. Ей понравилось. А вчера вот такой салатик: https://www.youtube.com/watch?v=_FjJUlQsKuQ. Капуста у девочки твёрдая, она её когда солью, то на всю ночь в холодильник, и к утру уже мягче. Тогда уже морковку и всё остальное.
Одна девочка вчера открыла капусту, а она почти не изменилась, такая же хрустящая, девочка не удержалась и всю съела. Девочка теперь себя баконькой. Почему капуста не мягенькой, Ойчан? Неужели ещё один день сыграл бы решающую роль?
>>5935 У другой девочки не совсем мягкая, как в супе же, но на второй день мягче, чем до этого.
Одна девочка в овощную лавку, а там скидки на лимоны. Почему-то каждый год в это время. Она килограмм лимонов, дома через мясорубку и с сахаром. Как раз две банки получилось. Вкусно и недорого. Девочкина бабушка так делала.
>>5947Ого как здорово! Девочка большая молодец!А у другой девочки бабушка только варенье из вишни, малины. Как интересненько!Девочка посмотрит что можно из лимонов.
Одна ойчанька мечтает попробовать канадскую картошку, а в её краях о таком и не слыхивали, хотя в городе есть и McDonald's и Burger King. И ингридиентов таких (сыра и соуса специальных) небось и нет.
>>6071 Звучит очень интересно и заманчиво. Одна девочка как-то читала об этом, но руки у неё так ни разу и не дошли сделать, хотя она одно время увлекалась кухней Северной Америки. Ингридиенты найти вполне реально! Чего только на полках супермаркетов не встречается, в крайнем случае можно поискать в интернет-магазинах. Одна девочка сейчас даже специально сверилась с парочкой рецептов. Так что пусть ойчанька обязательно осуществит свою мечту!
Одна девочка на завтрак салатик из морковки и яблока, как в детском садике. Давно так не делала.
>>6082 А другая снова капусту в маринаде. Вкуснее любой магазинной, всё-таки.
Одна девочка иногда готовит яичницу так: выкладывает яйцо, и сразу сверху в жидкое посыпает тертыми петрушкой и сыром. Когда внизу затвердеет, то переворачивает сырной стороной вниз. Этой девочке очень нравится вкус, получающийся, когда сыр с петрушкой вплавляются в яйцо и поджариваются. Вот такой рецептик. А другие девочки как-нибудь необычно яичницы или омлеты?
>>6122 Хотя, конечно, яркость этого особого вкуса зависит, наверно, и от сорта яиц, и от выбранного сыра.
>>6122 Другая девочка очень яичницу с помидорами. А зимой она лук и томатную пасту и немного воды, а сверху молотую паприку. Красиво и вкусно же. А недавно она открыла для себя шакшуку и с тех пор туда ещё чеснок и кумин, который в плов, только молотый. И острый перчик. Девочке очень по нраву.
>>6126 Любопытненько. А на каких стадиях и куда помидоры надо? С одной стороны или с обеих жарить? Опыт с ними у девочки был неудачный. Как-то неприятненько жидко всё. Да и помидоры супермаркетовские без вкуса - где Настоящие взять она не знает.
>>6127 Когда просто яичница с помидорами, то девчка сперва помидоры ломтиками с обеих сторон до полуготовности, а потом яйца, соль и на медленном огне. А если шакшука, то вот такая интересная инструкция: https://www.youtube.com/watch?v=MJ4PER3C1nc