> 014chan.org currently does not have any sponsors for you. Кот-тян, с ойчаном всё будет хорошо ведь?
Коттян, тебе слали письма оттуда насчет того что надо срочно-срочно удалить? Хотя куда они пошлют...
>>947Ох вау. Весь б сразу? Дела. У меня лично открыты все ящики по типу abuse@ но писем я получал только от хостера по факту блокировки. Если хостеру не пофиг, то почта у него явно есть, сообщить. Так как скорее всего увидели детей на рисунках и много (раз не конкретные ссылки) то хостер, возможно, и почесался. А может и нет, политика нынче интересная. Домен-регистратору обычно не шлют. Но судя по опыту Ычана, без ссылок на конкретные картинки можно... Можно сменить ойпи с адресом и вайпнуть большую часть старого. Как только на вас вышли-то..?
>>948Алсо, я сомневаюсь что тут есть кто-то не сможет найти метод обхода, но четвёртая опция на 014chan.org - реверс-прокся через мой сервер.
>>948https://habr.com/ru/news/716464/ и прочая красота. А ещё в каждых Малых Кочках в пригодном мун. учреждении с ЭВМ сидит человечек 5/2 365 и вручную яндексит и смотрит, отправляя ссылки скопом в топку блокиратора.
>>950>«Окулус» автоматически обнаруживает такие правонарушения, как >призывы к массовым незаконным мероприятиям "Предлагаю забанить ОП'а", "Кушать булочки и гладить кота" — check. >суициду "KILL ME BABY ASoBOU YO WASA WASA xD" — check. >пронаркотический контент Якуй на аватарках — check. >пропаганда ЛГБТ "Девочка с девочкой"-треды — check. Ещё и на коленочках у кого-то вечно полежать хотят. Получается, по всем статьям виновны!
>>948ВНЕЗАПНО, https://www.google.com/search?q="bulochka.org" -site:bulochka.org -site:014.yakuji.moe -site:0141chan.org -site:014chan.org выдаёт больше хитов чем 014, причём в контексте какой-то спам наркоты, лол. И призыва абузить на 1чане, конечно, куда без них.
>>948Ага, моё зеркало заблочено тем же днём. И основной архив в августе по http://ii.yakuji.moe/aa/src/1626222876661.jpgЗначит и правда 1чан. Энивей блок url-on, но хттпс. Кто-нибудь может проверить как оно открывается? Только домен целиком грохнут? Другие мои архивы открываются? ИЧСХ никаких писем, даже от провайдера.
Meh. Я сначала хотела возразить на https://bulochka.org/b/res/24570.html#24819>Чан в списках имиджборд уж не один год. 1чанеры знают, а через них кто угодно. Что булочка не так уж и давно, что про 014 может и знают, но он-то мёртвый. А он не мёртвый, там заглушка с линками -_-. Или булочный домен и так в списках был? Кто вообще эти списки, если там какие-то "1чанеры"?
>>954>А он не мёртвый, там заглушка с линками Но про это вообще половина этого треда... Булочный домен в списках https://github.com/austrellum/navigator/blob/master/index.md, https://wiki.1chan.ca/Отечественные_имиджбор%D0%B4%D1%8B . Да и булочка сама-то давно, это основным доменом она недавно. Был ещё https://wc.12hp.ch/wc/res/950.html но оно закрыто сейчас. >Кто вообще эти списки Первый может вообще всё подряд, вторые... вторые. Третие ответвление вторых в каком-то колене. Вот ещё пикрелейтед есть с https://1chan.su/news/.
>>955>перенос строки АААаа да обновите уже движок.
Интересно, что опять весной бяда пришла, апрель. Астрологи правы!
>>955Нагаторо тоже школьница несовершеннолетняя. Сами себе противоречат. Впрочем, был бы у них моск, они не были бы тем, что они есть.
>>948Хостер попросить выпилить всё, жалоба в датацентр. Please wait warmly, переведу туда где с датацентром я хотя бы напрямую связаться могу.
>>960Неплохо так. И конкретики никакой по поводу каких-то файлов, что ли?
>>961Никаких. Вот слова хостера: We just received a notification from Abuse Department. There is no original abuse —— Your server has been manually flagged for abuse. Failure to remove the abusive content or stop the abusive behaviour will result in deactivation of service and, pending gravity of the situation, immediate termination of service due to breach of Terms of Service. Please let us know when you have fixed the reported issue. —- And then additional message —- please delete 0141chan.org immediately as there is CSAM on this website. After 6 hrs, we'll have to block the server. Best regards, Abuse —- That's it
>>962Ох уж этот человеческий фактор. Может они никогда "японских картинок" и не видели до того. Или возиться с мелким клиентом с одним сервером и реально разбираться мотивации никакой нет. Или тот психологический эффект, когда заранее сообщённая информация заставляет, глядя, искать ей подтверждение.
>>963Во многих штатах ЕС (и даже US) картинки те запрещены, и количество таких штатов по миру растёт. Кое-где бывают проблемы даже с текстовые упоминанием явления вне замшелого искусства, если не в криминальных сводках, научных статьях или скандалах; читал вроде, как в Австралии у одной авторши из-за этого проблемы с тамошними законниками были. Возрастает давление на хостеров. Пиксив ныне не показывает определённого рода контент пользователям определённого рода стран. Gelbooru спрятала картинки за галочкой давно уже как. Danbooru выпилила релевантный тэг female_child для SFW (!) контента, NSFW-тэг loli же там скрыт за paywall'ом. lolibooru is no more. Многие хостеры в целом не хотят ассоциироваться с чем-то, что не advertiser-friendly, и потому имеют довольно жёсткий ToS. Чего уж говорить об ассоциации с сайтами, где любуются картинками с девочками. А ассоциации там бывают такие, что (относительно левый пример сейчас будет) кто-то с Tohno-chan'а в Канаде полноразмерную куклу решил купить, так за ним (после разборок в таможке, кажется) наружку на неделю поставили. Настолько вот нас то ли боятся, то ли ненавидят. Увидит некто, что на сайте много картинок с девочками (а не с женщинами) и всё, рефлекс. Сжечь огнём. Аниме, не аниме, там вряд ли важно уже, и то, возможно, в 2025-то году сей некто наслышался и про аниме, и про то, что всё аниме pedophilia-coded, и только пуще реакция. Не знаю, насколько я прав в такой пессимистичной оценке, но дела идут явно не к лучшему. Будто ни конца, ни края зиме, и предпосылок для оттепели не видать. Меж тем, о каких картинках идёт речь? Вроде ничего хентайнее OVAшек Прилии не постили, а что лювднее, то постили по хэшам или по ID. Такое 117016744, такое 115463821 или этот https://files.catbox.moe/6cw4ru.webp кадр из Нанохи уже достаточно CSAM? Или достаточно 67313074 или 111236670 вот? Или повлияло то, что у нас появился тред, где фотографии девочек (в одежде) постили: стоковые фото и фото из галерей с японсикими идолицами? I wonder, I wonder.
Ох, ну и дела.
Что произошло, у Якуя зеркало на булочку грохают? Вообще я не поняла, в чём разница между 014 0141 и bulochka, я только знаю, что bulochka это оригинальный ойчи (админ оригинальный, домен чужой лол), поэтому я тут. Не то, чтобы я имела что-то против кого-то, просто мне хватает одного булочкоресурса w
>>966014 тоже всегда был некотовым доменом. 0141 — форк на случай проблем у ойчана не с доменом, а уже с сервером. Пошедший слегка отдельным путём.
>>967Спасибо!
Из-за всех этих переездов по доменам индексация гугла послетала, а яндекс вообще выкинул заблокированное. Meh.
>>969Используйте архив.
>>948> Как только на вас вышли-то..? Картинка с Новеря. Сейчас писать доносы стало проще всего. Толпы неудовлетворённых людей вымещают свои обидки через доносы. А кто-то ещё и зарплату за это получает.
>>970Что с Бордочкой? Не вынесла душа поэта что там постят и решили сжечь огнем, чтобы не превращаться в Wakachan? Огород-и-лися?
>>998Вчера по 014chan.org стало выдавать ошибку 500: error during SSL handshake with remote server. Какие-то с SSL проблемы и у архива. Якую написал, ждём.
>>999Забыл перезагрузить софт после обновления сертификатов? >Not After Fri, 11 Jul 2025 09:23:28 GMT
>ERR_ADDRESS_UNREACHABLE лоливэн встретился с пативэном?
>>1007Стабильный форк стабилен, лол. Но в ближайшие три месяца скорее всего не критично, тем более что Якуй реагирует быстро, а постеров сейчас раз, раз и обчёлся. Хотя вот, apparently, nigh read-only девочек нас посещает не так уж и мало. Или, по крайней мере, достаточно, чтобы отозваться день-в-день о недоступности сайта. «...хост был оффлайн и потом включился обратно». Может, миграцию виртуалок на новое железо делали. Или электрику чинили.
>>1008>Или, по крайней мере, достаточно, чтобы отозваться день-в-день о недоступности сайта. это вам повезло, что мне нечего делать было и от того постовалка работала сверх нормы. девочка у вас обнимательная на картинке, от таких проблемы с сердечком бывают.
>>1008Ну, это первый раз оно так падает, посмотрим, как часто. Олин мой другой хост стабильно отваливается до ребута раз в полгода, другой на пару раз в год может уйти в небытие из-за проблем с сетью в датацеетре. Вон, ivchan вроде ещё ни разу не падал, но делать ещё лоад-балансер через полглобуса как-то слишком, имо.
>>1010Вон, сегодни Ычан лежит.
>>1011Давно пора.
Кот тяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяян у нас все в порядке с местом на диске?
И "булочка" и 212.24.102.224 перестали открываться. Только что работали, а теперь "Время ожидания ответа от сервера истекло". Передайте, пожалуйста, Коту, чтобы починил. Заранее спасибо!
>>1000441 Странно, у меня https://bulochka.org открывается.
>>1000442 У меня тоже не открывается. Или вам везёт, или регионлок.
>>1000441 It's up.
Забанен по доске /b/ по https РКН. Мы тоже, кстати. Хттп по другим доскам должно работать. Мы можем оставить хттпс только на постинг и перенаправить /b/ на /bulochka/. Или забить и поднять уровень левда немного. Кот, хм. С там сложнее конечно.
>>1000449> Или забить и поднять уровень левда немного.Скорее это. Смысл прогибаться и изворачиваться под РКН может и будет, но когда средства обхода работать перестанут. Другое дело, что с повышенным уровнем лювдоты могут уже и во внеэрэфьи проблемы начаться.
>>1000450 Был смысл в 23м ещё, когда Ычан забанили, да. Сейчас наверное все посетители и так как-нибудь обходят.>спойлерНа более видные места не жаловались, на Ыбору не жаловались. Да и немного - это немного. Посмотрим, зашевелятся ли ещё люди на неделе. Другое дело, что имеет смысл Тор из блока тогда вынуть наверное.
Denmark xd
>>1000452 Оперативно. kanata_says_good_job.webm BTW, 014chan.org оставляем? Или вернём 0141 потом?
>>1000454 Подождём пару месяцев и видно будет. Но домен в моих руках.
Не получилось загрузить картинку 480КБ. Видимо, автобус доехал до супермаркета, пора выходить подышать воздухом (снова).
>>1000503На всякий случай, здесь или там?
>>1000504Там.
Ну все булочка опять лежит со своим котом подтверждения.
Или лежит совсем.
Спасибо Коту и Ко за всё же.