[Назад] [Вся нить] [Первые 100 сообщений] [Последние 50 сообщений]
Ответ в нить [Последние 50 сообщений]
Captcha image [Д]
Animapcha image [@] [?] [Т]
Тема    ( ответ в 16189)
Сообщение
flower
Message Preview
Файл  []
Пароль  (для удаления файлов и сообщений)
Параметры   
  • Прежде чем постить, ознакомьтесь с правилами.
  • Поддерживаются файлы типов GIF, JPG, MP4, OGV, PNG, WEBM, WEBP размером до 25600 кБ.
  • Ныне 259 уникальных клиентов. Посмотреть каталог
  • Предельное количество бампов нити: 200
девочкоистория.webp - (4.94MB, 9000×4394)
16189
No. 16189  
>>13560

каждая девочка — это история, а каждая история — это девочка! и нет ничего более прекрасного, чем когда эти девочкоистории переплетаются бесконечной нитью судьбы!
2835 сообщений пропущено. Показаны 50 последних сообщений
No. 1004802  

>когда такое суецидное настроение
Ummm. Ты ведь знаешь что путь - не предаваться трагичным сценариям?
Так лишь нагнетается. And it might be beautiful, believe me i know.
But indulging is digging deeper nevertheless.
No. 1004803  
>>1004802
>Ты ведь знаешь что путь - не предаваться трагичным сценариям?
А чему предаваться? Дальше только в ведро. Делать одно и то же over and over again это сумасшествие.
No. 1004804  
Пойду в постель, буду там хныкать "всемназло!!1!!пустьслышат11!1!!" Может даже усну. Завтра ведь будет очередной важный и продуктивный день, буду делать что-то имеющее очень глубокий смысл и точно-точно нужное для всего человечества и вселенной! Ну в конце это немножко перебор, ведь в принципе плевать на человечество! Это нужно просто потому, что нужно! Ведь так сказали! Ведь так задумано! Ведь вы – всего-лишь мыслящий инструмент. "Если тебе не надо/не интересно, пошла нахер отсюда, не трать наше время". Как я ненавижу подобные аргументы. У тебя отбирают яблочко, а потом говорят "иди и заработай его, а если тебе не нравится, уходи и умри где-то в углу". И что меня еще больше забавляет так это то, что люди от этого получают удовольствие. Неоднократно наблюдала, в том числе в себе, что очень приятно именно уничтожить другого человека, раздавить его и заставить делать так, как тебе хочется. Этот мир мертв изнутри. Тут не то, что смысл искать тленно, тут даже презирать нечего, так как в своей сущности этот мир из себя ничего не представляет. У компьютерной программы больше души.
No. 1004805  
1760172331712.png - (12.89KB, 150×30)
1004805
>>1004803
>>1004804
Предлагаю этой девочке представить - исключительно для самой себя - а если завтра - "война, наводнение, снежный буран, космоса чёрные дыры"? Станет ей тогда легче - потому что будет понятно, что делать (или понятно, что делать можно что угодно, результат будет один)? Главное - честно. Внутри себя - чтоб не было отвлечения на возможные реакции других, и искушения соврать. А потом представить, что девочка и так каждое мгновение уничтожается на концептуальном уровне - чтоб потом быть тут же пересозданной - но без знания об этом. Быстрее, чем это можно было бы заметить. Только чуть-чуть другой, изменившейся. И так же обстоят дела со всем вокруг. Только вот иногда эти изменения таковы, что нам кажется, что это уже совсем нечто иное, не то что было раньше. И как оно ощущается теперь?

Предлагаю затем попробовать поверить ещё в десяток разных концепций мира - любых - главное чтоб всеобъемлющих и разных, а главное - взаимно противоречивых. И тут же забыть про них. Ну или выбрать одну и принять её как свою личную. Желательно чтоб она не включала в себя необходимость каких-то действий, которые потенциально могут привести к конфликтам с сильными мира сего - вроде тех, что практиковали когда-то например почитатели одного пернатого пресмыкающегося, например. Принять, при этом зная, что шанс на её верность - исчезающе мал. Но с миром нельзя (хоть сколько-то эффективно) взаимодействовать, не имея его концепции в уме. Да и смотреть на него - хоть и увлекательно, но предельно жутко. А у девочки, судя по всему, та что была - распадается, при том что девочка к такому не готова.

Добавлю, что экипаж этой подлодки мне дорог, и в чём-то, полагаю, близок. В том числе и потому, что это согласуется уже с моей личной концепцией мира. Не пропадайте зазря.
No. 1004806  
>>1004805
>И как оно ощущается теперь?
Так же. Не знаю, через какую призму вы смотрите на мир, но вам, как и многим другим, почему-то кажется, что если случится что-то "плохое", как например глобальный шерстяной булочкопад, то внезапно все встанет на свои места и будет понятно, что делать. Не будет.

Я вообще давно потеряла нить причинно следственных связей. Понятия не имею, что не так, чего не хватает, и почему мне всё не нравится, почему ничего не имеет смысла и т.д. Вот оно просто есть и всё. Что с ним делать не понятно, потому что не понятно, почему оно вообще существует.

А всё остальное, это в принципе ничего не представляющий из себя поток мыслей, оторванный и от жизни, и от реальности в принципе, существующий лишь в контексте загнивших воспоминаний в моей голове, которые по мильенному кругу прокручиваются по той простой причине, что новых никаких нет уже сколько-то там лет. Мне иногда кажется "уух вот я какое-то умное сказанула!!!" а потом... вот этот пост смотрите >>1004795 Представляю себе снеговичку, у которой на лице из-за солнца начинает расплываться улыбка, и прямо смешно становится. Очень хорошее сравнение получилось.

В общем, это все безнадежно. Надеюсь хоть вот эта вот няша >>1004802 не упустит хватку. Я потом буду через лет 10 вспоминать и говорить "а я же говорила, что она няша!? Говорила?? Ага! А она няшей и оказалась!" У меня сумасшествие слишком далеко зашло, уже даже исправлять нечего. Раньше надо было метаться.
No. 1004807  
welcome-to-the-nhk_v7_ch33_012.jpg - (556.43KB, 1403×1070)
1004807
Мне уже надоело
Этот поиск вести
Где моя остановка
Разломило мосты
Маскарадные маски
Кружат голову
Я
Задыхаюсь от чувства
Что погибель близка

Я в реке утонула
Помню только твой взгляд
Незнакомые люди
Забирают меня
Я танцуя забылась
В приглушённых огнях
Сердце остановилось
И не хочет стучать

И так странно все смотрят
Улыбаются зло
Этот бал непременно
Обернётся концом


>>1004806
>слишком далеко зашло, уже даже исправлять нечего. Раньше надо было метаться.
Буквально отговорка чтобы не пытаться.

>а я же говорила, что она няша!? Говорила?? Ага! А она няшей и оказалась!
Ты думаешь няшами рождаются? Это обесценивание их усилий (и одновременно ещё одна косвенная отговорка, "раз я не няша, то и пытаться не надо!")

Придумай ещё 13 отговорок и посмотри что получится.

Как там было в у Сато с Мисаки?
> Кто не работает, тот не ест. Если не ешь, то и работать не нужно! Другими словами, если я умру от голода, то работать не придётся! :D
No. 1004808  
1760178465898.png - (1.22MB, 1200×1452)
1004808
>>1004806
>через какую призму
Лунную!
А серьёзно - скорее через калейдоскоп. Толку не больше, но так интереснее же.

>вы
Если не только я - ладно. Если так комфортнее - тоже. Если это выражение мнения об уровне моего непонимания - тоже. Но если иное - не стоит. Правда.

>кажется
Не совсем, кхм. Хотя лет десять назад казалось что кажется, да.

>глобальный шерстяной булочкопад
Можно и локальный. Или даже вполне индивидуально направленный.

>"плохое"
Только в силу того, что настолько сильно-хорошее представить сложнее. Суть в силе реакции. И в её автоматизме. В том, чтобы убедиться на практике, что ты это не только - и не столько ты. На чужом примере не передать. По крайней мере ни мне, ни кому-либо, кого я знаю, такое не по силам. Это изнутри надо ощутить, никак иначе.

>ничего не имеет смысла
Смысл - слишком бессмысленное понятие само по себе. Понятие - заглушка, за которой может быть всё что угодно - но только из того, что уже в твоей голове. Ну или иного ты и не увидишь, результат один. Но вот гадать, что может быть в этой голове - занятие увлекательное. Ровно до тех пор, пока не решишь сдуру, что нет там ничего и быть не может.

>"уух вот я какое-то умное сказанула!!!"
Дело не в умности. Любая бакость^H^H^H^H^H^H^H банальность может в каком-то случае представлять интерес - даже и очень часто против намерения автора.

>В общем, это всё безнадежно.
Очень самонадеянное заявление донельзя уверенной в себе девочки.

>Надеюсь хоть вот эта вот няша >>1004802 не упустит хватку.
Соглашусь. Да и вдобавок - не будь её - и меня бы тут возможно не было. Стоит её поблагодарить от себя тоже, да.

>сумасшествие слишком далеко зашло
То есть, ты знаешь, в какой оно стороне? Правда? Поделись, хочу тоже знать!
No. 1004809  
>>1004808
Да, как-то так. Не буду переотправлять, пусть так и остаётся.
No. 1004810  
Tk7ioCD7xRg.jpg - (207.64KB, 811×1147)
1004810
Hear me out.

Is "GET INTO ROBOT SHINJI" a call to responsibility?

Один или два раза смотрела 95', но давно.
Айда смотреть Евангелион, нить девочкоисторий.
No. 1004811  
>>1004810
Ответственность - не самоцель. Тут скорее попытка идти по выбранному (или единственно доступному - по крайней мере субъективно) пути. Где человечность (что бы это с формальной точки зрения ни значило) уже принесена в жертву - но до сих пор актуален вопрос - будет ли эта жертва напрасной - или нет?

Смотрю вместо Иронии судьбы обычно. Немного рано, да и не на чем сейчас. Точнее там где есть Сеть - смотреть не сядешь, унести - не на чем, а на месте - пролезет хорошо если пара эпизодов за сутки хотя нет, трафик раньше кончится. Но сама идея... небезынтересна.
No. 1004812  
Even though clear blue winds
Beat on the door of my heart,
You just smile, looking straight at me
Too involved in yearning for
Something to hold on
The innocent eyes still know nothing of fate yet.

But someday you will notice
On those shoulders of your
There are strong wings
To guide you to the far future.

A cruel angel's thesis
Will someday fly high from the window
If memories are betrayed by
The overflowing, burning pathos (emotions).
Holding the sky in your arms,
Rise up young boy and make yourself a legend.
No. 1004813  

>У тебя отбирают яблочко, а потом говорят "иди и заработай его, а если тебе не нравится, уходи и умри где-то в углу"

--

Подумала, что и Берсерк, и NHK, и Ева, и Requiem for the Phantom и tonoto и чёрт знает что ещё - про одно и то же.

Я-то всегда следила за драмой их историй и чувств, а весь библейский символизм пропускала.

Недавно заметила, что группы которые слушаю 10-15 лет о том же самом поют.
No. 1004814  
>>1004812
А ещё эта музыка просто превосходно звучит на аккордеоне. На удивление. Чем ощущается ещё роднее и ближе. Примерно так же, как вступительная тема TES III на балалайке.
No. 1004815  

>про одно и то же
Булыжник в лавине. Как же мне хочется в окно.
No. 1004816  
1760196144474.png - (12.77KB, 150×30)
1004816
>>1004815
Сосед по этажу тут вышел месяц назад. Пятый если что. Вонзился по середину бедра в газон, сломал обе ступни, получил сотрясение мозга и несколько ушибов. Всё. Так что... Осторожнее там.
No. 1004817  
tempore_novissimo.webm - (2.19MB, 1440×1080)
1004817
Здравствуй, я снова пытаюсь о чем-то
Тяжелом, тоскливом тебе рассказать
Мне так надоело, что все неизбежно
Приходит к тому, что мне трудно начать

И кажется это конец для меня и тебе
Уже музыки здесь не сыскать
С остатками сил собираюсь и нервно
Последние звуки берусь извлекать
No. 1004818  
1760204846497.png - (12.95KB, 150×30)
1004818
>>1004813
>про одно и то же

Про конфликт человека с тем, что он считает собой? Иной раз настолько острый, что в misguided попытке сохранить себя, себя же и уничтожает?
Про наличие выбора, пусть даже не что делать - но как это для себя обосновать - таким образом выбрав одну из возможных версий себя?

>Я-то всегда следила за драмой их историй и чувств, а весь библейский символизм пропускала.

А разве можно отделить одно от другого? Может внтмания и не обращала - но влияния он от этого оказывать не перестал. Тем более - по крайней мере что касается NGE - в нём проявилось больше, чем вкладывали создатели.

>>1004817
Боль других делает их более... реальными.

Капча предлагает не такой и плохой вариант.
No. 1004819  
бесполезны все попытки
свою жизнь не оправдать
жизнь без смысла - оправдание,
чтобы его не создавать
No. 1004820  
Госпожа волчица убежала в лес, будет теперь там жить. Цивилизация это гроб.
No. 1004821  
1760250602778.jpg - (57.29KB, 1024×856)
1004821
>>1004820
В лесу сейчас мокро и промозгло. Нирикамендую. Логово надо заранее готовить было. Цивилизация - это костыль, а не гроб. А в "моей" стране вообще лес много где в частных руках, ууу... И там настолько "хорошо", что зверя вообще не осталось, распугали всех вырубками да "окультуриванием", чтоб, значится, всякая хипстота в кедах там свою бурду попивала в комфорте, да "хозяева" пальцы гнули.

>>1004819
Напомнило.
No. 1004822  
>>1004821
>В лесу сейчас мокро и промозгло. Нирикамендую.
Ауууу. Уф уф уф! Машет хвостом
No. 1004823  
1760265766350.png - (12.72KB, 150×30)
1004823
>>1004822
Кстати надо бы как-то ухитриться посмотреть новую, сравнить с оригиналом. Говорят там меньше экономики и больше... личного. Как-то подозрительно, ведь оригинал чем и выделялся на общем фоне - так это в том числе нестандартно сильной экономической проработкой - и как знать, не нарушится ли та ламповость, что получилась, если менять пропорции? Что думаешь, нить? Капча умеренно оптимистична...
No. 1004824  
zugzwang - "tfw" you find yourself in position when every move is a bad one, but you still have make a move
No. 1004825  
>>1004824
Пропущена "to".
Шахматы - игра с полной информацией. Ну если исключить из системы игрока, конечно, и ограничиваться чисто игровыми методами борьбы а не "через бедро с захватом, или ход конём по голове". В жизни вот что нервирует - никогда полных данных по ситуации нет по определению. Так что и цугцванга в чистом виде не бывает - только нечто похожее, когда бездействие выглядит худшим вариантом из очевидно доступных плохих.
Или как тот квест с воннаби-ведьмами из Kingdom Come: Deliverance.
No. 1004826  
defb2beeb27efc774964cd4801ed0eda.jpg - (106.81KB, 1080×1132)
1004826
https://youtu.be/cTDTVbourzU?si=wjpXOVmJbohaOfqm&t=168
No. 1004827  
хватается за голову
Девочка в последнее время всё про реинкарнацию и поколения.

Пару дней назад вспомнила позапрошлое лето, где была на чужой даче. Где в первые 10 минут лоли меня повела за баню, чтобы показать какую-то гусеницу.
Была там и позже, и снова наблюдала краем глаза за лолей. даже одну фотку втихоря сделала >_<

Недавно вспоминала и пыталась понять что она там испытывала, бежав кругами и веселясь над чем-то.
Потом вспомнила своё время в DEREVNYA. Huuuh. По иронии судьбы, не дословно(в целях сохранения анонимности), но деревня называлась "девочкина долина". AHAHAHAHAHA, КОТ БЫ ЗНАЛ ТАКИЕ СОВПАДЕНИЯ ВОЗМОЖНЫ.
Так вот... я пыталась вспомнить свои первые разы в деревне - а впервые попала туда мелкой, 3-4 года.
И лазила, бесилась. А взрослые в стороне или за столиком, обсуждают что-то. И кто-то на меня поглядывает, и может даже фотографию сделает.

Это наблюдение и рефлексия делают хвататься за голову.
No. 1004828  
>>1004826
Осторожнее с этим. Когда факты излагаются совместно с интерпретацией - легко упустить возможность альтернативных интерпретаций. Голова думать не любит, и когда ей дают подборку фактов и модель, как-то их увязывающую - последующие факты имеют тенденцию включаться в неё либо игнорироваться - лишь бы не было нужды корректировать/заменять модель. А тут ещё и рекламный блок встроен.

А мышки стильные. И... прямо вспомнилось черчение. Такие как я ещё тушью да рейсфедерами пользовались. Не знаю как сейчас... Возможно только кады всякие и остались.
No. 1004829  
>>1004827
>наблюдение и рефлексия делают хвататься за голову

А девочка читала "Чёрный Обелиск" Ремарка? Вот сравнишь - и... сменились только декорации. Люди всё те же. Как и булгаковский Воланд говорил - "обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних…". Так о чём это бишь я... А, вот. Женевьева Терговен. Насколько же хорош должен быть писатель, чтоб так хорошо расписать такого персонажа. И насколько хорош должен быть переводчик, чтоб не испортить это всё.

И... тут и никакой реинкарнации не надо, всё и без неё совпадает плюс-минус. Хотя почему бы и нет? С ней интереснее.
No. 1004830  
А сегодняшний вечер экзистенциального кризиса пионерит следующая мысль. Достоевский всего два года попыхтел и написал шедевр всех времен и народов "Преступление и наказание". А ты так и сдохнешь в своей конуре, никто и не вспомнит, пока не завоняет.
No. 1004831  
>>1004830
Только ему было за 40 и наверняка повидал чуть побольше, чем сеть Интернет.
Ещё и сравнение - глупое.

Что ты делала год назад?

Сейчас заглянула в бортовой журнал, и за этот день аж две записи!
12.10.24 04:48
Когда-нибудь я начну использовать tmux.
upd 05.01.25: начала!

И вторая про начало агро-цикла. Сейчас тоже, но уже на середине.
И примерно в это же время вовлеклась в мейдкор по-новой - что дало толчок, эффекты которого до сих пор ощущаю.

Хотя, изначально вопрос звучит "куда ты продвинулась за прошедший год".
Тогда можно сказать "альтернативная-ты этот год пыхтела и куда-то пришла". Одна ОЯШ, один выбор - два рута.
No. 1004832  
>>1004830
Или когда показания счётчиков вовремя не подашь.

А Фёдор наш Михалыч к тому моменту успел жениться, разойтись, поучаствовать в попытке подготовки госпереворота, быть задержанным, почти казнённым (инсцинировка, но он-то об этом не знал) и оттрубить четыре года на каторге. А, да, и колеся по заграницам проиграть в рулетку наверное больше, чем все присутствующие когда-либо имели (с поправкой на ценность денег тогда, конечно) - потому как был он вполне себе служивым дворянином (пусть и в отставке), и в деньгах нуждался только относительно принятого стиля жизни (да и детство у него прошло пусть и далеко не в роскоши - но уж не в нищете точно). Как ни крути - это всё громадный опыт. Без которого даже такой безусловно талантливый (и очень образованный, как и было принято в тех кругах и в то время) человек так шедеврально писать не смог бы.

Это я к чему - писал-то он может и два года - но в зачёт и вся его жизнь до этого идёт. И стартовые условия, и само общество было иным.

Это с одной стороны. А с другой - сколько там было этих великих на Руси - несколько десятков тысяч от силы за весь исторический период, более-менее известный по письменным источникам, в разных областях деятельности. Ладно, пусть даже на порядок больше - сведения весьма неполны же. А сколько всего людей за это время родилось, жило, да так и померло в безвестности? То-то же. Даже среди высших слоёв - где и ресурсы и власть были - не так и много действительно достойных. А очень часто и наоборот.
No. 1004833  
Какие же вы понятливые, за это и люблю!
No. 1004834  
1760293444834.jpg - (85.77KB, 529×737)
1004834
>>1004833
А вот это было приятно хоть и триггерит детектор иронии, но своим произволом решу его игнорировать.
Ухмм. Признаться мне уже не помню когда что-то хорошее вот просто так говорили без гаденького подтекста или попытки подлизаться. Лет пять назад наверное. А может и все пятнадцать.
No. 1004835  
>>1004834
Без гаденьких подтекстов я вас люблю просто за то, что вы со мной на ойчяне разговариваете на языке, отличном от английского. Да, в наше время даже это представляет трудности, кто бы мог подумать.
No. 1004836  
Вообще подумала о том, как вся моя идентичность держится на самобичевании. Если я вот сейчас предположу, что все хорошо, я няша и делаю все возможное, люди (девочки на ойчяне) меня любят, что ничего страшного не происходит, то у меня в голове образуется сингулярность.

Вот я например говорю девочке, мол извини, что приходится с такой неняшей как я разговаривать, я все понимаю, а она конечно же будет меня успокаивать, что мол все нормально и туда сюда. Это понятно. Но вот если представить, что я говорю девочке, мол... мол что? Как хорошо, что ты разговариваешь с такой няшей как я?

Ну.. вы понимаете? Если отбросить самобичевание, то вся моя модель общения с другими людьми разваливается. Ужас.
No. 1004837  
>>1004836
Самобичесвание как самоидентификация сомнительная модель - хорошо что понимаешь.
Но можно пойти дальше и предположить что зацикливание на самоидентификации само по себе... пустое.

Сама пока не придумала как решить проблему самооценки, ведь сложно не тыкать на себя-ничтожество.
Решила об этом не думать и в это время заниматься акшули чем-то.

Тем не менее, постоянно кажется что не перестаю "я я я я у меня, а вот так и я яя я" аааааааааа.

Когда что-то делаешь, то получается рассказывать и не стыдиться. Когда стоишь на месте, получается лужа "much ado about nothing".

>Если отбросить самобичевание
И его нужно отбросить.
Чтобы было место для новой тебя - избавиться от старого. Как минимум в мыслях и голове.
Если вся душа в огне
Пусть горит несовершенство


>предположу, что все хорошо, я няша и делаю все возможное, люди (девочки на ойчяне) меня любят, что ничего страшного не происходит,
Errr. Не уверена. "что девочки меня любят" - seeking affirmation outside. "Ничего страшного не происходит" - ну... I'd argue a liiitle bit. А если происходит - то обратно в угол? Если ПОЛНОСТЬЮ РАЗДАВИТ, возможно тактическое отступление имеет место. Но постоянные отступления перед страшным не сделают из тебя девочку-волшебницу.
Если делаешь всё возможное - продолжай. Для меня это и бытие няшей взаимозаменяемые понятия. Although some texts warn us of pride, so beware may be.
No. 1004838  
1760311561533.png - (12.96KB, 150×30)
1004838
>>1004835
Удовольствие от подтверждения правильности понимания.

>>1004836
Вообще есть мнение, что абсолютизированный дуализм "няша - неняша" ложен, потому как только ситхи всё возводят в абсолют тот же широко известный символ инь-ян намекает на это - в сердце ян - инь, и наоборот. У того же Ремарка в "Жизнь взаймы", Лилиан:

"Все на свете содержит в себе свою противоположность; ничто не может существовать без своей противоположности, как свет без тени, как правда без лжи, как иллюзия без реальности, — все эти понятия не только связаны друг с другом, но и неотделимы друг от друга…"

Да и очень много где ещё тот же самый тезис в той или иной форме встречается. Это с одной стороны. С другой же - гордыня - это не только про самовозвеличивание - но и про самоуничижение - посколько главное в том, что человек самонадеянно судит о том, о чём в полноте не знает. Заметь, не предполагает - а именно судит - "сё есть так и никак иначе". Опять же - если человек настолько "плох" - что бы это ни значило - как тогда может он быть настолько "хорош", чтоб судить об этом без ошибки? Противоречие однако. Но оно снимается, если отойти от абсолютизма.

А ещё стоит взглянуть вот на эти четыре утверждения:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Махавакья

В данном случае интереснее всего третье, которое опять же говорит о недвойственности - вразрез с привычным нам дуализмом, противопоставляющим мирское и духовное, душу и тело... Вот только стоит ли продолжать говорить об этом? Тут именно подумать надо, своё понимание сформировать. Иначе не поверишь, и останется оно только словами, которые кто-то когда-то сказал.

На всякий случай отмечу - тут важен философский аспект, но философия на таком уровне неотделима от религии. Можно говорить о том же в терминах разных философско-религиозных систем - суть одна. Я лишь выбираю те, которые мне лично более понятны - чтоб донести смысл. Остальное - неважно.

>>1004837
> его (самобичевание) нужно отбросить

Позволю не вполне согласиться. Его нужно "отодвинуть на место" - потому как оно такая же часть того, что мы принимаем за "я". И отбрасывать некуда. Можно только задавить, ослепнуть к его проявлениям - но это самообман. Сейчас это раздуто сверх меры, да - но не надо впадать в крайности. В общем-то далее ты об этом и говоришь - так что наверное несогласие скорее терминологическое - но тем не менее.

Как-то так.
Заранее спрошу - допустимо ли мне далее использовать ссылки на религиозно-философские тексты существующих конфессий там, где мне это кажется уместным? Или просто передавать смысл как умею?
No. 1004839  
>>1004837
>зацикливание на самоидентификации само по себе... пустое

Очень правильная, как по мне мысль. Но опять же - слишком абсолютистская. "Я" не есть "Я" (тут два разных "Я") - но "Я" необходимо, когда есть "Не-Я". Иными словами - в диалоге с другими "Я", в взаимодействии со всем вокруг. Но наедине с собой "Я" не нужно. Избыточно. Как звонить себе же по телефону. Но не значит же, что телефон не нужен?
No. 1004843  
17515634064010.jpg - (405.73KB, 1859×1094)
1004843
>допустимо ли мне далее использовать ссылки на? Или просто передавать смысл как умею?
Про ссылки ничего против не имею, но если будешь писать от себя - может выйти интересней и, возможно, полезней для тебя самой.
No. 1004844  
1760334270179.jpg - (193.21KB, 873×1025)
1004844
>>1004843
Резонно.
"Хочешь что-то изучить - попытайся научить этому кого-то ещё."
В данном случае - способу смотреть на вещи до того вроде как само собой разумеющиеся.
Полагаю нам несколько проще понять - к нам не попадал кальвинизм и течения, от него производные. Что думаешь, нить?
No. 1004846  
Пикрил это я вкушаю вашу демагогию по утрам и по вечерам как часть моей программы здорового питания.
No. 1004847  
1760376718682.jpg - (21.86KB, 600×600)
1004847
>>1004846
Мило. *Подводная булочная! Всё сходится!* Как день прошёл?
No. 1004848  
Прямо сейчас кушаю булочку.
мимо пробегала, мимоходом обновляла

Ладно, давайте к серьёзным вопросам: в данный период ваших жизней, какой вид булочки предпочитаете? одна девочка слюни пускает на сочни с творогом.
No. 1004850  
1760378100046.jpg - (184.84KB, 864×1200)
1004850
>>1004848
Коричные, спиральные. Обязательно вдобавок к корице с пропиткой сахарным сиропом или (ещё лучше) мёдом между витками. Запивая сливками. Или сливками с кофе (сливок больше). Версия с маком тоже хороша, но коричные всё же лучше. Такую булочку можно и просто так кусать - а можно разматывать и откусывать размотанное...
No. 1004851  
>>1004848
Я предпочитаю маковку с шоколадной глазурью.
К сожалению, в месте проживания с булочками напряг. Приходится слойку с яблоками.
No. 1004852  
>>1004851
А самой печь? Или если не булочки - то хоть печенье?
No. 1004853  
>>1004852
Печенье тоже очевидно не булочка, потому что другой тип теста. Как и слойка.
>А самой печь?
Не думал об этом и лень. Кексы пару раз было.
No. 1004854  
Девочка простушка и без духовки.
Раньше кекс в микроволновке делала, но и та накрылась.
Теперь разве что блины, оладьи, да сырники.

>а можно разматывать и откусывать размотанное
Мадемуазель культуры.

>маковку с шоколадной глазурью
Давно и редко ем, но хранят особое место в сердечке. В детстве мама брала с собой в институт, а в тамошней столовой впервые маковки.

>Запивая сливками
Uuuu. Они хоть тёплые? Ни разу не пила отдельно. Только когда пробовала старые, брызгая на ладонь - не испортились ли.
No. 1004855  
>>1004854
>Ни разу не пила отдельно.
А эта девочка и 10%, и 20%, и даже 38% пьёт, и ей нравится. А если долго не - то и сил по делам бегать нет - только сидеть и кутаться в плед. Они и горячие, и холодные хороши - но в горячие можно опять-таки мёд и корицу добавить - в межсезонье очень полезно. Только не перегреть - мёд совсем горячего не любит, да и жирным обжечься легко.
Кому что. Этой девочке вот например непонятно, как можно яйцо не вкрутую, а то и вообще сырым, брр...
А некоторые вообще... в посудомоечных машинах ГОТОВЯТ!!!
No. 1004856  
>>1004855
Зря, гогль-могль вполне неплох.
Удалить сообщение []
Пароль  
[Mod]