Так!Давайте делать игру (даже если пилить её буду только я)!Это будет платформер, как SuperTux. Wasm.Игрок — девочка. Вместо монеток — булочки (только их меньше). Девочка может есть булочки. Если съела достаточно булочек, она превращается в хорошо кушающую девочку. Хорошо кушающая девочка может убивать больших врагов или твёрдые объекты, напрыгивая на них, но не может прыгать так же высоко.Название будет «кувочка».Потом будут пользовательские карты и может быть скриптинг.Нужно ли?
>wasm
>>1007149Лучше totally_legit_game.exe. И totally_legit_game.tar.gz, которое сломается через 5 лет.Каких-либо минусов не вижу.Thoughts?
>>1007150Думаю, что вполне неплохо запускаю игры из 2002, а вебтехнологии вполне себе меняются, вон огг выпилили из бровзеров.
>>1007151А на какой платформе? Винда, небось?JS вот сохраняет идеальную обратную совместимость.Я оцениваю вероятность того, что васм окажется на обочине истории, низко.Даже в таком случае, его можно будет скомпилировать в JS (хоть и медленно будет). И, скорее всего, будут эмуляторы, как сейчас ruffle для flash.Мне кажется, что другие соображения, такие, как запуск прямо в браузере и zero-trust, перевешивают. Ну и ещё на всяких BSD будет можно запускать, но это уже мелочи.
BTW, выпилили не OGG (контейнер), а Theora video (кодек), аудио OGG (Vorbis) нормально проигрываются. И есть полифилл в виде ogv.js.
>>1007152>А на какой платформе?Game Maker. Чтобы не убиться о велосипед написания движка перед, собсвтенно, игрой.А вообще, я-то кодить, конечно, не буду, так что если удобнее васм, то пусть будет васм. Код выкладывайте только.
А мы не устали давным-давно от стандартных механик/перелицовок "классики"? Нужна ли игра, которой нечего рассказать? Извиняюсь, конечно, за такую потребительскую критику.> девочка > убивать враговПонятно, что в контексте оно естественно и напрашивается, но всё же...Вот была Knytt, там амбиент и красивенькие локации. Была эта ваша Пещерная история, японская и с персонажами и сюжетом.
>>1007159Есть нам, что рассказать. А есть ли у вас, чем дополнить?
>>1007182>А есть ли у вас, чем дополнить?Да – пиши на джаваскрипте.
Эта не удалась. Но второй фон будет в таком же стиле.
Прошу ойчанек ответить на вопрос: Нужно ли?
>>1007204Pourquoi pas?
>>1007204А тебе лично - хочется? Можно бы по Достоевскому рассудить. Но если вопрос не о "сделать" а о "запостовать" - то это совсем иное дело.>>1007209
OC у нас теперь тоже генно-модифицированый?
>>1007204Не тяжеловата ли музыка для игры про булочки-то? Звучит, как будто для King's Field что-то. Ну, наверное всё-таки нет, но тем не менее. И фоновый бит на мои уши громковат слишком.
>>1007211Хочется, конечно. Но хочется ради внимания.Если не запостить, то никто не будет знать, и внимания не будет.А если не сделать, но запостить, то никто не поверит.Вот так вот. Рассудите меня по Достоевскому.>>1007212Предлагаю найти хотя бы один артифакт. Ну, с учётом того, что фоны были квантизованы из оригинальных рисунков в 16 цветов, поэтому некоторые омские переходы между цветами допустимы.
>>1007213Это рендеринг MIDI-файла со стандартным freepatsэто не для вас написано+fluid-soundfont-gm. Можно поискать другие музыкальные шрифты. Вот вам челеста. А ещё есть, где хор человеков поёт ноты своими Ааа~ и Ооо~.Фоновый бит тоже можно переделать, конечно.А мелодия мне нравится.